Дед, я тебя помню!

08.05.2017

8 мая у школы состоялась торжественная линейка «Дед, я тебя помню!», на которой шел рассказ о семье Котовых из д. Будрино.



Михаил Захарович и Ефросинья Михайловна проводили на фронт троих сыновей Федора, Кузьму и Ивана.

Федор погиб в Курской битве 10.07.1943г. в звании капитан, в возрасте 31 г.



Кузьма воевал на Волховском, Донском и 2-м Белорусском фронтах. Дважды был ранен. Во время войны награжден медалью «За отвагу», орденом «Красная звезда», медалью «За победу над Германией в Вов 1941-1945гг.» Войну закончил в Польше в звании младшего лейтенанта. Домой вернулся в 1946 г. Умер в 1991 г.



Иван, старший сержант технической службы, награжден медалью «За оборону Сталинграда», орденом «Красной звезды». 28.04.1945г., проявив геройство, был убит в возрасте 28 лет. Похоронен на окраине аэродрома Шенефельд, в 10 км от Берлина.



Хочу такой сайт

В честь выпускников, учителей школы и земляков, которые защищали нашу Родину на фронтах ВОв и трудились в тылу, выпускники, учащиеся и учителя повязали памятные ленты на березах и почтили память минутой молчания.


На линейке присутствовали дети Кузьмы Михайловича – Елизавета Кузьминична, Михаил Кузьмич, Александр Кузьмич, внучка Пеньевская Ирина Ивановна, родственники Котов Василий Иванович и Волова Валентина Александровна.



Фотоотчет

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 08.05.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».