ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА «УНИВЕРСАЛИУМ»

28.12.2021

Лабораторная работа «Универсалиум», приуроченная к 310-летию со дня рождения великого ученого М. В. Ломоносова, проходит в декабре 2021 года.

Целью Всероссийской лабораторной работы является формирование функциональной грамотности обучающихся посредством их привлечения к участию в исследовательской работе на базе инфраструктуры Центров «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум», а также изучение научного наследия великого ученого.

Принять участие в «Универсалиуме» могут ученики 5–11 классов по четырём предметам: физике, химии, биологии и русскому языку.

Материалы лабораторной работы могут быть использованы как полностью, так и частично в рамках урочной или внеурочной деятельности образовательной организации. Рекомендуемое время выполнения – 45 минут.

Подробная информация и методические материалы для проведения лабораторной работы доступны на сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/lomonosovlab.

Снимок.JPG
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021

Дата публикации: 28.12.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».