Один день в Вельске

10.10.2021

9 октября ученики нашей школы побывали в Вельске на экскурсии по программе «Один день в Вельске». Это было замечательное путешествие!

Выехали из Строевского в семь часов утра. В программу входило посещение «Додо-пиццы», где ребята наблюдали, как изготовляется пицца. Здесь все отдохнули, попили чай с горячей и очень вкусной пиццей, съели мороженое.

Следующий этап – путешествие на Хорошевский коневодческий комплекс. Экскурсовод пригласила нас в музей «Азбука Вельского коневодства», рассказала об истории комплекса, основанного ещё Будённым, провела по территории комплекса и ипподрома. Самым интересным  было кормление лошадей с руки заранее приготовленными яблоками, морковкой и хлебом. Ребята видели отделение, где появляются на свет жеребята, и даже детский сад для них. А потом все катались на конях.

Затем экскурсовод Ирина Николаевна провела группу по набережной реки Вель. Удивительно то, что набережная находится далеко от русла самой реки! Здесь в хорошую погоду можно отлично отдохнуть. Это красивая ротонда, из которой далеко видны красоты самой набережной, ступеньки и скамеечки, спускающиеся вниз, и вымощенные дорожки. А дальше - статуя молодого Ломоносова, отправившегося с двумя книгами (арифметикой и грамматикой) в Москву поступать в славяно-греко-латинскую академию. Мы даже загадали желание на счастливое будущее.

Прогулявшись по набережной, отправились в «Музей домовых росписей Поважья». Это первый и на сегодняшний день единственный в Архангельской области музей, где сохранились уникальные росписи, которым более ста лет. Знакомство с музеем оставило приятное впечатление о городе.

День закончился посещением Вельского ЦУМа. Дальше была дорога домой. Хотя сначала все выглядели уставшими, в автобусе настроение поднялось. «Понравилось», «было весело», «хочу ещё» - так говорили ребята в конце пути.
Хочу такой сайт

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2021

Дата обновления: 10.10.2021

Дата публикации: 10.10.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».