Спасибо, Учитель!

04.06.2021

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей  страны, заполняя  учительским почерком чистые странички его начинающейся  биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

Делу образования и воспитания детей посвятила свою жизнь Беляевская Нина Никоноровна, учитель начальных классов МБОУ «Строевская СОШ».

Нина Никоноровна родилась  в деревне Сабуровская. После окончания  Строевской школы год работала в совхозе «Строевской», затем поступила в Каргопольское педагогическое училище, а потом, конечно, работа в родной школе и заочное обучение в Поморском государственном университете.

Работа, творческая страсть, внутреннее горение, поиск. И вот позади 34 года, из которых 15 лет -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе! Сегодня  Нина Никоноровна  завершает педагогическую деятельность.

За годы своей работы Нина Никоноровна накопила богатый опыт, которым постоянно делилась с педагогами  школы, района, области. Через её руки, ум и сердце прошли больше сотни детей.  Для многих из них Нина Никоноровна стала не просто учителем, а второй мамой. Требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Нину Никоноровну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.

В 2021 году  школа отмечает 160 лет Образованию в Строевском. Много славных дел внесла в историю школы и Беляевская Нина Никоноровна.

Пусть ещё долгие годы, Нина Никоноровна, Ваша мудрость и душевное тепло радуют тех, кто Вас окружает! Желаем Вам здоровья, неиссякаемого творчества в виде новых увлечений!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 04.06.2021

Дата публикации: 04.06.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».