Дню снятия блокады посвящается...

28.01.2021

             27 января - особая дата в истории нашей страны.

             77 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

           С 26 по 28   января  в нашей школе проходили Уроки памяти, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко - фашистских захватчиков.        

 Всё это время в школьной библиотеке работала книжная выставка, был оформлен стенд, посвящённый снятию блокады.

В 5-11 классах на уроках истории, классных часах, учащиеся и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. Педагоги, не скрывая волнения, рассказывали ребятам о "Дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду.  Для учащихся был организован показ документальных фильмов, посвящённых прорыву блокады. В ходе показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика. 

Хочу такой сайт

В начальной школе прошли классные часы: "Подвиг длиною в 900 дней и ночей", "Маленькие герои блокадного Ленинграда», «Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается. Блокада Ленинграда»,«Подвиг защитников Ленинграда». Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с тяжелой жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.  Учащиеся вспомнили подвиги своих прадедов, которые принимали участие в обороне Ленинграда. Рассказы сопровождались показом презентаций.

 Уроки памяти, в очередной раз убедили ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 28.01.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».