Дети войны

18.02.2020

Год 2010.. прошло 65 лет с окончания одной из самых кровопролитных войн двадцатого столетия. Но память о бессмертном подвиге народа, освободившего человечество от фашизма, живет в наших сердцах. Мы помним всех, кто погиб в боях за Родину, не перенес тягот военного лихолетья, не дожил до сегодняшнего дня. Но сегодня наша главная обязанность - сделать жизнь фронтовиков, тружеников тыла, детей, опаленных войной, достойной.

Война — это суровая трагедия. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, коснулась и взрослого и ребенка. Тысячи людей ушли на фронт, но так же тысячи остались помогать Родине, работая в тылу. Большинство мужчин ушло на фронт. Их заменили женщины, подростки и старики. Но сложнее всего это давалось детям. Ведь до войны это были обыкновенные мальчишки и девчонки. Они учились, помогали старшим, играли, бегали - прыгали, разбивали носы и коленки. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем огромная любовь к родине и ненависть к её врагам. Девчонки. Мальчишки. На их хрупкие плечи легла тяжесть бедствий, невзгод и горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, а стали только сильнее духом, выносливее и мужественнее.  Маленькие герои большой страны. Они сражались рядом с отцами и наравне работали со старшими. И не на миг не дрогнули их юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, которые пережил бы не всякий нынешний взрослый. Чтобы сохранить в памяти истинные события тех лет, мы обратились к Шабановой Клавдии Кузьминичне и Лебедевой Ольге Михайловне, которые были детьми в годы BOB.   

                                                                                      Тропина О.А.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Воспоминания Шабановой К.К..pdf (скачать) (посмотреть)
Воспоминания Лебедевой О.М...pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».