«А зори здесь тихие…»

16.05.2019

8 мая в актовом зале нашей школы прошел спектакль по одноименной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», который подготовили старшеклассники.

В сюжет спектакля влились сразу же, так как о чем идёт речь, было понятно. Знакомое произведение о судьбе молодых девушек-зенитчиц на войне. Героини произведения  Бориса Васильева погибли за Родину, а значит, за то, что любили. У каждой из них была своя судьба, у кого-то счастливая, у кого-то нет, но война сломала их жизни, заставила взять в руки оружие.

Все декорации спектакля ребята готовили сами. Прозвучали стихи и песни. Вспомнили своих фронтовиков – героев.

Как бы там ни было, драма, происходившая на сцене,  понравилась нашим зрителям, потому как все внимательно слушали и переживали это трепетное зрелище. Хочется верить, что и в наше время есть истинные патриоты, готовые отдать жизнь за клочок своей России.

Особую благодарность хочется выразить нашим артистам: Тропину Андрею, Пеньевской Марианне, Кашиной Анастасии, Кузнецовой Еве, Врачевой Ксении, Ожигину Ивану и Пеньевской Вере Николаевне и организатору постановки Пушкиной Марии Леонидовне.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019

Дата публикации: 16.05.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».