Проект "Пусть память живёт вечно!"

14.05.2019

В праздник День Победы учащимися 3 класса вместе с классным руководителем Кунковой В.В. были установлены памятные таблички на дома по ул. Победы и ул.Василия Захарова. Ребятам посчастливилось услышать рассказ о Шанине Дмитрии Петровиче от его внучатого племянника Алексея, который приехал специально из г. Санкт- Петербург в наше село всего на два дня. Мы узнали, что похоронен Дмитрий Петрович в братской могиле в городе Архангельск.

Второй наш земляк - Фомин Николай Прокопьевич во время войны был танкистом, воевал в Белоруссии под г. Могилёвом. Сгорел в танке. Фомин Александр Александрович - его потомок , рассказал, что в г. Могилёве есть мемориальная стела, на которой высечено имя Николая Прокопьевича. Александр Александрович собирается съездить в те места, где воевал и погиб его дядя Фомин Николай Прокопьевич.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.05.2019

Дата публикации: 14.05.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».