Праздничное мероприятие в детском саду "Улыбка"

10.05.2018

   В период с 27 апреля по 7 мая в детском саду "Улыбка" проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. Предварительно с детьми проводились беседы о подвигах советских людей, чтение и разучивание стихов, песен, прослушивание музыкальных произведений о Великой Отечественной войне, занятия с показом демонстрационного материала «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны, в группе была оформлена выставка детских работ, оформлен родительский уголок, прошла выставка – смотр «Оружие Победы».

  Итогом этих мероприятий стало совместное с родителями тематическое занятие, посвященное 9 мая.

   На занятии дети исполняли стихи и песни военных лет, Пачина Лариса Анатольевна проникновенно прочла стих «Письмо с фронта», родители исполнили песню «Катюша». На протяжении всего занятия была мультимедийная презентация « О войне…», которую провела Пачина Ольга Алексеевна. Украшением мероприятия стала танцевальная композиция «Синий платочек», и исполнение песни «Солнечный круг».

  Взрослые и дети почтили память погибших в войне минутой молчания.

  Воспитателю удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

  Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 10.05.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».