Экскурсия в Устьянскую районную станцию по борьбе с болезнями животных

19.02.2019

Сегодня мы побывали в пункте временного содержания бездомных животных с. Шангалы. Мы передали: корм для кошек и собак, купленный на деньги, вырученные с благотворительной ярмарки; покрывала; игрушки-погремушки для кошек; самодельные домики для кошек и щенят.

Нас встретила начальник Кашинцева Ольга Дмитриевна. Сначала она показала нам комнату, где живут кошки. Там мы увидели клетки, в которых были несколько кошек. В одной клетке было сразу две кошки: большая и маленькая. Мы подумали, что это мама и её котёнок. Оказывается, они не родственники, просто взрослая кошка приняла за родную дочку маленькую кошечку, которую совсем недавно нашли на улице. У взрослой кошки на животе была повязка. Это ей недавно делали операцию. Всё время, которое мы находились рядом с клеткой она оберегала свою маленькую подопечную. Наверно, пыталась нам сказать, чтобы мы её не обижали.

В соседней клетке находилась беременная кошка, которую только вчера нашли на улице. В клетках чисто, а чтобы животным было не скучно, для них есть игрушки.

Рядом с крыльцом ветстанции в будке живёт ласковая и дружелюбная собака Белка. Раньше у неё были хозяева. Но потом они её подкинули (выбросили, как ненужную вещь) на станцию Костылево. Работники станции подкармливали её. Она стала жить у вокзала. Потом её привезли сюда, в пункт временного содержания бездомных животных. Белка такая весёлая и очень ласковая! Когда мы её гладили, она так радовалась! Сейчас она находится на лечении, ей делают уколы. Ольга Дмитриевна сказала, что ещё не видела у Белки таких счастливых глаз. А когда мы уехали, она долго скулила...

НЕ БРОСАЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ИХ!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019

Дата публикации: 19.02.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».